...

Как отремонтировать пластиковый бампер?

1300269653 bumper repair before bigБампер – это та деталь, которая страдает чаще всего во время аварий и ежедневной эксплуатации. Сегодня практически на все автомобили ставят пластиковые бамперы. Это связанно с тем, что он предотвращает повреждение самой дорогой детали автомобиля 0 кузова. После этого бампер можно заменить. Но в большинстве случаев пластиковый бампер можно отремонтировать. Многие бегут сразу покупать новый, но есть определенные преимущества ремонта перед покупкой нового бампера:
1. Ремонт бампера обойдется вам в несколько раз дешевле, чем покупка нового.
2. Это намного быстрее, так как заказ бампера будет идти к вам от поставщика несколько дней, а то и недель.
3. Ремонт бампера, в зависимости от сложности, занимает от 11-2 часов до 1-2 дней.
4. Если покупать бампер у сомнительного производителя, то есть риск покупки не качественного бампера, или отремонтированного бампера по цене нового.
Важно, чтобы краска хорошо держалась на бампере. Для начала нужно очистить его от грязи, которая прилипла в процессе езды, ведь она хорошо въедается в краску. Если у вас образовалась царапина, то ее нужно вышкурить, отшлифовать и покрасить.
Если ваш бампер слегка деформировался, то нужно нагреть место деформации, но не слишком сильно. При нагревании пластик способен принять прежнюю форму. После этого ему нужно дать время, чтобы он высох, далее нужно пройтись по месту деформации наждачной бумагой, обезжиривающим раствором и потом нанести специальную пластичную шпаклевку. Когда все высохнет, покрыть это место грунтовкой, прошпакоевать и только тогда можно покрывать краской.
Очень часто появляется дырка от глушителя на переднем бампере. Такие повреждения довольно не сложно ремонтируются. Технология их ремонта похода на ремонт трещин. Одним из условий ремонта пластикового бампера при недостающих фрагментах есть наличие самого фрагмента. Ведь иногда бывает очень сложно подобрать нужный материал.
Относительно покраски стоит отметить, что, если на бампере много сколов. То локально его красить будет нецелесообразно, поэтому лучше его покрыть краской полностью.
***
В случае когда бампер не поддается ремонту рекомендуют обратиться за его приобретением в компанию «Эльбрус-Запчасти», на сайте elbrus-zapchasti.ru которой можно подобрать необходимую запчасть или агрегат. К примеру бампер задний Шевроле Круз широко представлен в разных модификациях и расцветках. Координаты компании:
Эльбрус-Запчасти
+7 (495) 150-55-76
https://elbrus-zapchasti.ru/




Добавить комментарий

Adblock detector