...

FORD: меньше легковушек больше пикапов

1 24

В настоящий момент официальный дилер ford в Москве салон «Авторусь» готов предложить весь модельный ряд и легковых, и «условно» легковых пикапов, кроссоверов и внедорожников, от американского производителя.

Добрый день, хочу поделиться с вами опытом владения тягача MAN TGS.
Покупал машину не с завода, с пробегом около 250 тысяч( 4 миллиона рублей). Давайте обо всем по порядку.

Начнем с комформательности салона. На больших дистанциях важно задумываться о удобстве в пути, поэтому выбирая тягач решил выбрать в первую очередь для удобства ( во все времена года). В салоне удобная панель приборов, можно все быстро переключить и настроить, есть холодильник и обогреватель ( как дополнительная опция). Коробка расположена удобно, легко переключать передачи в движении (Но все же считаю, что автомат был бы намного удобнее в использовании). Также сама панель приборов информативна, довольно просто счесть нужные данные ( скорость и т.д.). Важно сказать, что есть различные системы ( например EBS ). По сборке небольшие вопросы: в некоторых местах, где стыки сделано некачественно, но таких мест не много, не думаю, что стоит обращать на это внимание.

Насчет расхода топлива можно сильне не переживать, относительно других тягачей он не значительно меньше,литров 30 примерно. ( приятная мелочь).Мотор 440 лошадиных сил, выдает 1100 крутяшего момента. Можно перевозить 20-25 тонн, и все будет в порядке. Машина неплохо едет, фары горят, тормоза хорошо выполняют свою роль. Но если будете ехать по плохой дороге – нужно быть готовым к тому, что вашу кабину может покачивать или трясти, приходится сбрасывать скорость до 50-60 км/ч, чтобы можно было нормально ехать. Еще из минусов – коробка переключения передач достаточно тугая, плюс короткие скорости, можно сказать, что только нажал на газ, тут уже нужно и переключать передачу (опять же намного лучше брать автомат). По безопасности вопросов никаких не возникает. Еще могу сказать в плюс к механике, что шанс поломки меньше, чем у автомата, соответсвенно не придется тратить какие-то деньги и время на решение этих проблем. Зимой может замерзнуть интеркуллер.
Климат регулирует много зон, но в ногах бывает прохладно, иногда даже холодно.




Добавить комментарий

Adblock detector